Kreishandwerkerschaft Glaser Innung

Glaser-Innung

upl o286b81 3Glaserinnung Böblingen
Geschäftsstelle
Kreishandwerkerschaft Böblingen 
Schönaicher Straße 18
71032 Böblingen
Telefon: (0 70 31) 76319-3
Telefax: (0 70 31) 76319-59
Email: info@kh-boeblingen.de

  • Vorstand

    wolfgang gastel   Obermeister
    Wolfgang Gastel
    Glaserei
    Badstr. 55
    71134 Aidlingen
    Tel.: 07034/7016
    thomas wagner   Stv. Obermeister
    Thomas Wagner
    Glaserei
    Goethestr. 2
    71106 Magstadt
    Tel.: 07159-941060

    Lehrlingswart
    Jochen Burkhardt
    Burkhardt GmbH
    Glaserei-Fensterbau
    Bahnhofstr. 36
    71111 Waldenbuch
    Tel.: 07157/3363

    Helmut Budil
    Glaserei
    Pfarrstr. 22
    71277 Rutesheim
    Tel.: 07152/59644

    Peter König
    Glaserei
    Im Letten 11
    71139 Ehningen
    Tel.: 07034/2545999

     

    Frank Pfeffer
    Glaserei
    Grabenstr. 34/36
    71063 Sindelfingen
    Tel.: 07031/814330

    Wolfgang Seitter
    Fensterbau Seitter GmbH & Co.
    Dornierstr. 4
    71069 Sindelfingen
    Tel.: 07031/7619330

  • Innungsbetriebe

    Bauer Fenster GmbH
    Lerchenstr. 32
    71144 Steinenbronn
    Tel.: 07157-72948
    Bauer.Fenster@t-online.de

    Helmut Budil
    Glaserei
    Pfarrstr. 22
    71277 Rutesheim
    Tel.: 07152-59644
    bubi.budil@t-online.de

    Fensterscheune
    Andreas Burkett
    Birkenweg 34
    71034 Böblingen
    Tel.: 07031-765076
    burkett@burkett.de

    Burkhardt GmbH
    Glaserei-Fensterbau
    Bahnhofstr. 36
    71111 Waldenbuch
    Tel.: 07157-3363
    jochen@fensterbau-burkhardt.de

    Rolf-Dieter Dengler
    Glaserei Wittumgarten 5
    71083 Herrenberg
    Tel.: 07032-31452
    info@dengler-fensterbau.de

    Thomas Frasch
    Glaserei
    Robert-Bosch-Str. 8
    71088 Holzgerlingen
    Tel.: 07031-601428
    info@frasch-fenster.de

    Wolfgang Gastel
    Glaserei Badstr. 55
    71134 Aidlingen
    Tel.: 07034-7016
    info@gastel.de

    Peter König
    Glaserei
    Im Letten 11
    71139 Ehningen
    Tel.: 07034-2545999
    Kontakt@Koenig-fensterbau.de

    Günter Leopold
    Glaserei
    Agnes-Miegel-Str. 4/1
    71229 Leonberg
    Tel.: 07152-27577
    info@leopold-fensterbau.de

    Gerhard Müller
    Glaserei
    Oberamteistr. 5
    71229 Leonberg
    Tel.: 07152-26424
    gerhardm@gmx.de

    Ohlhausen GmbH
    Glaserei
    Otto-Lilienthal-Str. 4
    71034 Böblingen
    Tel.: 07031-71740
    Ohlhausen-Fensterbau@t-online.de

    Frank Pfeffer
    Glaserei
    Grabenstr. 34/36
    71063 Sindelfingen
    Tel.: 07031-814330
    Frank.Pfeffer.Sifi@t-online.de

    Ingo Reissner
    Reparaturverglasungen Rollladen- und Sonnenschutztechnik
    Bebelsbergstr. 23
    71088 Holzgerlingen
    Tel.: 07031-601622
    info@ingo-reissner.de

    Jürgen Reiter
    Glaserei
    Bahnhofstr. 17
    71139 Ehningen
    Tel.: 07034-31600
    fensterbau-reiter@t-online.de

    Fensterbau Roll KG
    Keltenstr. 6
    71296 Heimsheim
    Tel.: 07044-940024
    info@fensterbauroll.de

    Schneider Fensterbau GmbH
    Perouser Str. 70-80
    71272 Renningen
    Tel.: 07159-92150
    info@schneider-fenster.de

    Fensterbau Seitter GmbH & Co.
    Dornierstr. 4
    71069 Sindelfingen
    Tel.: 07031-7619330
    info@seitterfenster.de

    Frank Stüber
    Glaserei
    Niederhofenstr. 57/1
    71229 Leonberg
    Tel.: 07152-47589
    frank-stueber@arcor.de

    Thomas Wagner
    Glaserei
    Goethestr. 2
    71106 Magstadt
    Tel.: 07159-941060
    wagner-gff@web.de

    Wagner Fensterbau GmbH
    Glaserei
    Sindlinger Str. 71
    71126 Gäufelden
    Tel.: 07032-71573
    wagner@fensterbau-wagner.de

    Jürgen Weidle
    Glaserei
    Berliner Str. 51
    71229 Leonberg
    Tel.: 07152-41945
    weidle@t-online.de

  • Fachverband Glas Fenster Fassade

    Fachverband Glas Fenster Fassade
    Baden-Württemberg
    Otto-Wels-Straße 11
    76189 Karlsruhe
    Telefon 0721 986 57 41
    Telefax 0721 986 57 43
    fachverband@gff-online.de
    http://www.gff-fachverband.de

  • 1

ernlegrafik Web- und Printdesign aus einer Hand