Diese Website erfüllt die Pflicht zum Hinweis auf den Einsatz von Cookies.

Dabei werden Textdateien mit Informationspunkten auf Basis von Nutzeraktivitäten temporär im Browser des Benutzers abgelegt. Hinweis

Ich verstehe

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies. Diese kleinen Textdateien werden von unserem Server aus auf Ihrem PC gespeichert. Sie unterstützen die Darstellung unserer Webseite und helfen Ihnen, sich auf unserer Webseite zu bewegen. Cookies erfassen Daten zu Ihrer IP-Adresse, zu Ihrem Browser, Ihrem Betriebssystem und Ihrer Internetverbindung. Diese Informationen verbinden wir nicht mit personenbezogenen Daten und geben sie nicht an Dritte weiter. Keinesfalls werden Cookies von uns dazu benutzt, Schad- oder Spionageprogramme auf Ihren Rechner zu bringen. Sie können unsere Webseite auch ohne den Einsatz von Cookies nutzen, wodurch möglicherweise einige Darstellungen und Funktionen unseres Angebots nur eingeschränkt arbeiten. Wenn Sie die Cookies deaktivieren möchten, können Sie das über spezielle Einstellungen Ihres Browsers erreichen. Nutzen Sie bitte dessen Hilfsfunktion, um die entsprechenden Änderungen vornehmen zu können. Online-Anzeigen-Cookies können Sie über folgende Links verwalten: http://www.aboutads.info/choices für die USA http://www.youronlinechoices.com/uk/your-ad-choices für Europa

Kreishandwerkerschaft Unternehmerfrauen

Unternehmerfrauen im Handwerk

upl o299b94 3Unternehmerfrauen im Handwerk Böblingen-Leonberg e.V.
Hainbuchenstraße 1/1
71149 Bondorf
Tel.: 07457 - 941 6856
anita.staehle@ufh-bb.de
www.ufh-bb.de

    Anette Lorenz
1. Vorsitzende

Johann-Brücker-Str. 8
71101 Schönaich
Tel: 07031/654948
Tel: 07031/652722 privat
Fax.07031/654947
Mail : anette.lorenz@ufh-bb.de oder anette.lorenz@der-kreative.de
Andrea Mast UFH   Andrea Mast
2. Vorsitzende
Grabenstraße 13
71126 Gäufelden-Öschelbronn
Tel.: (0 70 32) 7 17 13
Fax :(0 70 73) 7 76 12
Mail: andrea.mast@ufh-bb.de oder andrea@khmast.de

     

Ehrenvorsitzende

Frau Anneliese Probst

Theodor-Heuss-Str. 10/1
71263 Weil der Stadt
Tel.: (0 70 33) 4 06 58 24
Fax :(0 70 33) 4 06 58 25
anneliese.probst@kabelbw.de

Frau Ursula Stäbler
Rechbergstraße 15/1
71088 Holzgerlingen
Tel.: (0 70 31) 60 98 93
Fax :(0 70 31) 60 53 51
u@staebler-sanitaer.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Frau Irene Sautter
Im Hopfengarten
71149 Bondorf
Tel.: (0 74 57) 91 49 1
Fax: (0 74 57) 91 49 3
irene.sautter@ufh-bb.de

Schatzmeisterin
Annegret Eberhard
Käthe-Kollwitz-str. 68
71263 Weil der Stadt
Tel.: (0 70 33) 40 66 840
Fax (0 70 33) 40 66 836
Mail : annegret.eberhard@ufh-bb.de oder eberhard-annegret@web.de

Schriftführerin
Melanie Frey
Robert-Bosch-Str. 17/1
71106 Magstadt
Tel: (0 71 59) 44 597
Tel: (0 71 59) 43 045 priv.
Fax: (0 71 59) 43 430
Mail: melanie.frey@ufh-bb.de oder melanie@fliesenfrey.com

Beirat

Anita Stähle

Boschstr. 26
71149 Bondorf
Tel.: (0 74 57) 94 16 856
anita.staehle@ufh-bb.de

Katja Dongus-Lais
Zwickhauerstr. 25
71083 Herrenberg
Tel.: (0 70 32) 63 70
Tel.: (0 70 32) 78 42 90
Fax (0 70 32) 22 045
katja.lais@ufh-bb.de

Beirat-Internetbeauftragte
Sandra Nüssle
Appenhaldenweg 28
71083 Herrenberg-Mönchberg
Tel.: (0 70 32) 79 93 73 geschäftlich
Fax (0 70 32) 79 93 74
sandra.nuessle@ufh-bb.de

www.ufh-bb.de

Joomla Module OT Client Logos Scroller powered by OmegaTheme.com

ernlegrafik Web- und Printdesign aus einer Hand